• 9 июня 2017, пятница
  • Москва

Художественная выставка актрисы "Театра у Никитских ворот" Юлии Бружайте

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Дом на Патриарших"
2485 дней назад
с 17:00 9 июня до 20:00 23 июня 2017
Москва

Актриса Юлия Бружайте: «Мне хочется сделать зрителей чуть-чуть счастливее»

«Этот цикл работ я назвала «Мое море», — говорит Юлия. — Не на всех картинах морская стихия, но не нужно искать в этом названии конкретику. Для меня «Мое море» — это письмо моей маме, которая очень хотела, чтобы я стала художников. Это мое детство, и моя грусть по родине – Литве, попытка показать мир так, как я его вижу и чувствую».

Юлия Бружайте родилась в Клайпеде, окончила Хореографическую студию при Ленинградском мюзик-холле и актерский факультет ГИТИСа (студия Марка Розовского). С 1983 года и по сегодняшний день служит в театре «У Никитских ворот».

Актриса рассказывает, что она рисовала всегда, пытаясь подражать маме, преподавшей в музыкальном училище и дававшей частные уроки живописи.

«На школьных выставках мои рисунки хвалили и даже сулили большое будущее. Но в шестнадцать лет я поступила в хореографическую школу Ленинградского мюзик-холла, и, как мне казалось тогда, навсегда оставила занятия живописью», — рассказывает Юлия Бружайте.

Вновь взять в руки кисти актрису заставила смерть матери. В 2013 году, в первую годовщину смерти самого близкого человека, Юлия Бружайте опять попробовала рисовать.

«Сначала это была графика – случайные наброски, зарисовки, — вспоминает она — Чуть позже – картины маслом. Так что теперь на вопрос о том, чем я занимаюсь, обычно отвечаю, что служу Театру и Живописи».

За последние годы картины и рисунки Юлии Бружайте были приобретены для нескольких частных коллекций.

На открытие выставки «Мое море» прийдут друзья и коллеги Юлии. Среди гостей – актеры театра и кино Михаил Богдасаров, Екатерина Гусева, Александр Збруев, Светлана Тома, Ирина Лачина, Жанна Эппле, Александр Кузнецов, Дмитрий Золотухин, художественный руководитель театра «Эт Сетера» Александр Калягин, музыкант Алексей Паперный, поэт Юрий Ряшенцев, атташе по культуре посольства Литвы Александр Шимелис, продюсерская компания ЛЕНКОМ и многие другие.

Выставка «Мое море» будет работать до 17 июня.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше