• 28 сентября 2017, четверг
  • Москва, Большой Патриарший переулок, 10

Caviar concert в Доме на Патриарших

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Дом на Патриарших"
2401 день назад
28 сентября 2017 c 20:00 до 23:00
Москва
Большой Патриарший переулок, 10

Caviar concert — концерт классической музыки в духе музыкального салона 19 века. Франц Шуберт очень любил салонные вечера и многие свои новые произведения представлял именно в салонах. В программе концерта прозвучат выдающиеся произведения камерной и инструментальной музыки Шуберта — знаменитый Форель квинтет (Forellen quintet) и другие шедевры этого гениального композитора. Рады, что компания Карельские рыбные заводы предоставляет для caviar concert икру и форель! Ждем вас, мест очень мало!

В доме 10 в Большом Патриаршем переулке, в неповторимой атмосфере создан уникальный для Москвы проект – современный и многофункциональный культурный центр «Дома на Патриарших». Основная деятельность сосредоточена на таких направлениях, как арт, музыка, театр, литературный салон, всестороннее развитие, интеллектуальный досуг и воспитание искусством.

В Культурном центре регулярно проходят выставки различной направленности, перформансы, спектакли, лекции, концерты и мастер-классы экспертов в разных областях культуры и искусства, ориентированные на широкую аудиторию.

Культурный Центр «Дом на Патриарших» создан, как место встреч людей интересующихся современным искусством, книгами, музыкой, историей нашего города, а также призван к воспитанию молодого поколения в духе патриотизма. В Культурном Центре регулярно проходят мероприятия для разных категорий посетителей: детей, молодежи, студентов, людей среднего и старшего возраста, москвичей и гостей столицы. В программе концерта прозвучит Форель квинтет Франца Шуберта (Forellen quintet) и другие произведения. 

Басиния Шульман (фортепиано). Лауреат международных конкурсов Басиния Шульман — яркая представительница русской фортепианной школы. Выпускница Московской государственной Консерватории им.Чайковского (класс выдающейся пианистки, профессора Элисо Вирсаладзе)


Со студенческих лет Басиния много гастролировала по стране и за рубежом.  Гастролировала на борту лайнера "Queen Elizabeth" (мировое турне), участвовала в музыкальных фестивалях в Кройте Кольмаре, Вальберге, Москве, Минске, Санкт-Петербурге, Амстердаме и многих других. 

Елена Ревич (скрипка). Первая исполнительница многих сочинений современных композиторов. Специально для нее написаны многие скрипичные концерты и камерные произведения ведущих молодых авторов России и зарубежья. В 2000 году Елена участвовала в российской премьере Секстета Пендерецкого, в 2002 году вместе с Юрием Башметом впервые в Москве исполнила Двойной концерт Бриттена.

Является автором идеи и художественным руководителем фестиваля «Музыка на воде», а также многих новаторских проектов в области академической и современной музыки. Лауреат Молодежной премии «Триумф». Заслуженная артистка России.

Сергей Полтавский (альт). Один из востребованных солистов-альтистов, исполнителей на виоль д’амуре и камерных музыкантов молодого поколения. Выпускник Московской консерватории в классе Романа Балашова кафедры альта Юрия Башмета.

Евгений Румянцев (виолончель). Окончил с отличием Московскую консерваторию (2007) и аспирантуру МГК (2010) (класс проф. Н.Н. Шаховской). Брал мастер-классы у Мстислава Ростроповича, Давида Герингаса, Эберхарда Финке, Сергея Ролдугина. Был стипендиатом фонда Мстислава Ростроповича (стипендия имени Н. Мясковского), фонда «Русское исполнительское искусство» и фонда Владимира Спивакова. Лауреат XIII Международного конкурса им. П.И. Чайковского (2007), победитель Международного конкурса виолончелистов им. А.И. Хачатуряна (Ереван, 2010).

С 2010 года преподает в Московской консерватории, дает мастер классы и является членом жюри различных международных конкурсов. Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом. Его репертуар включает в себя практически всю музыку, написанную для виолончели. Играет так же на барочной виолончели, виоле да гамба и электрогитаре.

Григорий Кротенко (контрабас). Окончил Московскую консерваторию им. Чайковского (2007) и аспирантуру МГК (2010) (класс профессора Е. А. Колосова). Победитель III Международного конкурса контрабасистов им. Сергея Кусевицкого (2009). С 2010 года преподает в Московской консерватории. С 2013 года ведет класс камерного ансамбля и специального контрабаса в Государственной классической академии им. Маймонида, читает курс «История смычкового исполнительского искусства».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше